TangoUz на FaceBook: http://facebook.com/TangoUz
Видео канал на Mover (зона TAS-IX): http://mover.uz/channel/TangoUz
Запросы можно направлять по адресу: argentinetangouz@gmail.com

20 авг. 2010 г.

Аргентинское танго в Ташкенте

В Ташкентском доме фотографии вчера открылась выставка «Танго за кулисами», представленная работами аргентинского фотохудожника Эрнана Лоренсо.


Танго - это не просто танец, это уникальный элемент культуры аргентинцев, такой же важный, как для нас, узбекистанцев является, например, творчество шашмаком, - подчеркнул, выступая на церемонии открытия выставки, Председатель Академии художеств Узбекистана Турсунали Кузиев. Посетители выставки смогли в этом убедиться, сразу попав в атмосферу настоящего праздника музыки, танца, страсти...


Оказалось, среди ташкентцев есть немало любителей этого искусства, которые продемонстрировали свои навыки в этом сложном драматическом танцевальном действе. А музыкальное сопровождение обеспечило трио из ташкентского Клуба аргентинского танго [на самом деле это был ташкентский джаз-ансамбль "Арцах"].


В ходе церемонии было зачитано обращение Временного Поверенного в делах Аргентинской Республики [в Российской Федерации и] по совместительству в Узбекистане госпожи Елены Микусински, а автор ярких и выразительных фотографий, запечатлевших таинство танго, недоступное обычным зрителям, в своем видео-обращении поделился с ташкентцами своими творческими планами.


Как всегда, устроителям выставки и Ташкентскому Дому фотографии удалось создать настоящий праздник.


А тем, кому не удалось побывать на открытии, смогут посетить экспозицию, которая будет действовать до 31 августа.

Сергей Данилов
http://kultura.uz/arts/364-tango.html

c [комментариями автора блога]

Комментариев нет:

Отправить комментарий